Балтинавский край

Пограничники задержали в Балтинавском крае граждан Алжира 6 01.04.2020

29 марта в Балтинавском крае служащие Пундурского отдела пограничной охраны задержали двух граждан Алжира, которые незаконно пересекли государственную границу Латвийской Республики вне установленных для этого мест.

ГПСС сообщает: двое погибших в Латгалии за выходные 02.01.2019

29 декабря, в 21.44, на пульт Латгальской региональной бригады ГПСС поступила информация о пожаре в Балтинавском крае, сообщалось, что горит одноэтажный жилой дом. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огнем охвачено здание площадью 65 кв. метров, и уже произошло обрушение крыши. При пожаре погиб один человек. В 02:30 возгорание было ликвидировано.

За выходные дни в Латгалии произошло несколько ДТП с потерпевшими 1 16.09.2013

14 сентября в Даугавпилсском крае в Вишкской волости, в Шпогах водитель автомашины Mercedes 1964 г.р. сбил пешехода, который, по первоначальной информации, находился на презжей части.

В Балви прошла конференция для работников образовательных учебных учреждений 03.09.2013

29 августа, до начала нового учебного года работники образовательных учреждений Балвского, Балтинавского и Ругайского края собрались в Балвском центре культуры и отдыха для того, чтобы обсудить актуальные вопросы образования, сообщает портал Балвского края.

В Балви прошел конкурс вокальной музыки "Голос" 04.03.2013

В последний день февраля состоялся конкурс вокальной музыки "Голос", собравший участников с Балвского, Балтинавского, Ругайского и  Вилякского краев, сообщает муниципальный портал Балвского края.

Конкурс проектов для активных жителей Северной Латгалии 11.02.2013

В конце января общество ''Партнерство Балвского района'' заключило договор с Нидерландским фондом KNHM об организации конкурса проектов для активных жителей Северной Латгалии, сообщает муниципальный сайт Балви.

ГПСС: В мороз пожары случаются чаще 06.02.2012

Минувшие выходные для сотрудников Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы выдались не самыми спокойными.